конкурсы

Что такое комиксы манга? Почему это популярно?

Манга – знаменитые черно-белые японские комиксы. Комиксы заняли особое место в жизни каждого японца. Манга покорила Америку. Теперь черно-белые истории становятся все популярнее в наших краях. Читать мангу Ванпанчмен на русском онлайн.

Комиксы из Японии: ключевые нюансы

Манга стали известными по описанным ниже факторам:

1. Большой выбор жанров и архетипов. Есть возможность найти детективы, классику, детские истории и взрослые сюжеты. На территории Японии немало магазинов, где любой подберет мангу по своим предпочтениям.
  2. Создатели трудятся под аудиторию. Многочисленные комиксы создаются для определенной категории пользователей.
  3. Огромный перечень комиксов. Безостановочно выпускаются тысячи историй, многие из которых в течение нескольких лет дополняются.

К нам приходит достаточно мало напечатанных комиксов. В связи с этим любители манги используют сеть интернет, где есть возможность подобрать любые произведения.

Комиксы из США и манга: различия

• Самое первое, естественно, это цвет. Манга читается справа налево. Разберем исторические факты, чтобы больше понять отличия.
  • На территории США комиксы возникли в период Великой депрессии. Именно тогда массово стали печатать яркие истории, которые отправляли читателей в иллюзорный мир, где не существует проблем. В итоге, комиксы давали возможность американцам отвлекаться от реальных проблем.
  • Существует информация, что манга возникла много столетий тому назад. Однако комиксы в Японии стали печататься только после Второй Мировой Войны. В то время уже полным ходом выпускали цветные комиксы. Труды японских авторов начали печатать в черно-белом варианте из-за экономии средств. Позже манга попробовали перевести в цветной формат, однако читатели комиксов это не оценили. В связи с этим манга остались черно-белыми. В японских комиксах есть реалистичные и фантастические сюжеты. В этом и заключается ключевое отличие от американских комиксов.