в МАДОУ № 7 финиширует Акция Зеленый огонек
В МАДОУ № 7 финиширует акция «Зеленый огонек»

В связи с увеличением количества автомашин и ростом интенсивности дорожного движения необходимо в каждом образовательном учреждении предусмотреть комплекс самых разнообразных мероприятий по формированию у детей навыков правильного поведения на улицах. Знакомить с этими правилами, соблюдение которых является законом для каждого, надо начинать с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочны, а правила, усвоенные в эти годы, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение - потребностью человека.
В МАДОУ № 7 большое внимание уделяется работе с детьми по профилактике дорожно-транспортного травматизма. В целях совершенствования образовательного процесса по обучению воспитанников Правилам дорожного движения каждый год проходит акция «Зеленый огонек», ставшая уже доброй традицией. В этом году среди приглашенных были сотрудники ГИБДД г. Магадана Альфия Гутарева и Наталья Кораблева, которые совместно с педагогами Марку Еленой Ивановой, Морозовой Надеждой Васильевной и Салмановой Гульсем Нигматяновной провели с ребятами спортивное развлечение с играми, конкурсами, викториной на знание дорожных знаков и правил поведения на улице. Активно участвовали родители: они изготовили интересные поделки, макеты улиц, вместе с детьми создавали оригинальные проекты.
Хотелось бы поблагодарить всех педагогов, родителей и детей, принявших активное участие в акции «Зеленый огонек». Особо хочу отметить Качку Данила Юрьевича, который вместе с дочерью Качка Марией изготовил макет перекрестка с работающим светофором.
Мы уверены, что наши дети будут чувствовать себя уверенно на улицах нашего города.
Нина Козлова, заведующий МАДОУ»Детский сад присмотра и оздоровления № 7» г. Магадан.

в МАДОУ № 7 финиширует Акция Зеленый огонек